Das Team

Das Team

Freizeitmaßnahme des ambulant betreuten Wohnens

Wir stellen ihnen hier unser Team in alphabetischer Reihenfolge vor.

Katharina Adolph

Katharina Adolph

  • Ambulant betreutes Wohnen
  • Café

Email: adolph@drobs-online.de

Ulrike Ahlmer

Ulrike Ahlmer

  • Verwaltung

Email: ahlmer@drobs-online.de

Andreas Bigalke

Andreas Bigalke

  • Beratung
  • Drobs – Mobil / Warendorf & Freckenhorst & Ennigerloh
  • Ambulant betreutes Wohnen

Email: bigalke@drobs-online.de

Heidrun Bode

Heidrun Bode

  • Ambulant betreutes Wohnen
  • Hilfen zur Erziehung

Email: bode@drobs-online.de

Michael Boeckendorff

Michael Böckendorff

  • Stellvertretende Fachdienstleitung – Ambulante Dienste
  • Ambulant betreutes Wohnen
  • Hilfen zur Erziehung
  • Drobs – Mobil / Oelde

Email: boeckendorff@drobs-online.de

Michael farsch

Michael Farsch

  • Fachdienstleitung – Ambulante Dienste
  • Ambulant betreutes Wohnen

Email: farsch@drobs-online.de

Nadine Link

Nadine Link

  • Zur Zeit in Elternzeit

Email: link@drobs-online.de

Manfred Gesch

Manfred Gesch

  • Fachstelle für Suchtvorbeugung

Email: gesch@drobs-online.de

Annette Luettkenhaus

Annette Lüttkenhaus

  • Ambulant betreutes Wohnen

Email: luettkenhaus@drobs-online.de

Sarah Schlößer

Sarah Schlößer

  • Ambulant betreutes Wohnen
  • Beratung
  • Café
  • Fitkids

Email: schloesser@drobs-online.de

Edwin Scholz

Edwin Scholz

  • Geschäftsführung

Email: scholz@drobs-online.de

Marlit Schriever

Marlit Schriever

  • Ambulant betreutes Wohnen
  • Café
  • Hilfen zur Erziehung

Email: schriever@drobs-online.de

Sebastian Witte

Sebastian Witte

  • Beratung
  • Ambulant betreutes Wohnen
  • Hilfen zur Erziehung
  • Fitkids

Email: witte@drobs-online.de